Воскресенье, 28.04.2024, 13:02

Трудовые отношения, оформленные официально дают работнику право на:

• получение оплачиваемых больничных листов, оформление отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, пособие по безработице и выходное пособие при увольнении по сокращению штата;
  • защиту от производственного травматизма и профессиональных заболеваний; выплату пособия по временной нетрудоспособности; страховую выплату и возмещение дополнительных расходов пострадавшего на его медицинскую и социальную реабилитацию;
  • получение социального или имущественного налогового вычета по НДФЛ за покупку жилья, обучение и лечение;
  • пенсионное обеспечение: период работы без официального оформления трудовых отношений не будет включен в страховой стаж и за него не будет формироваться ИПК;
  • исчисление льготного страхового стажа, который установлен для ряда категорий работников в целях досрочного получения страховой пенсии по старости.

В случае нарушения требований трудового законодательства граждане имеют право обратиться в Государственную инспекцию труда в Брянской области:

через портал «Онлайнинспекция.рф», находящийся на сайте Государственной инспекции труда в Брянской области;

с письменным заявлением лично;

Просмотров: 134 | Добавил: sk | Дата: 21.08.2020

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/, пройти онлайн-тестирование и онлайн-пробы. Это единственный электронный ресурс, на который зайти очень просто практически с любого устройства – даже со смартфона.

В Брянске началась регистрация участников третьего этапа проекта «Билет в будущее»

Стартовал  третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sk | Дата: 21.08.2020

«  Август 2020  »