Среда, 12.12.2018, 13:37

МОУ-СОШ с.Красновичи

Как вы связанны со школой с.Красновичи?

Структурных подразделений в образовательной организации нет.

Руководителей структурных подразделений в образовательной организации нет.

Муниципальное общеобразовательное учреждение -  средняя общеобразовательная школа села Красновичи Унечского района Брянской области (далее по тексту - Учреждение), создана в соответствии с    Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О некоммерческих организациях», Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» с целью обеспечения условий для реализации конституционного права граждан РФ на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Учреждение является,  некоммерческой организацией.

Учреждение в своей деятельности руководствуется конституцией РФ,федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации », законами Брянской области, нормативно-правовыми актами Правительства и Губернатора Брянской области, органов местного самоуправления, настоящим Уставом.

Учредителем  является муниципальное образование «Унечский муниципальный район» в лице исполнительно-распорядительного органа администрации Унечского района Брянской области.

Постановлением администрации Унечского района от 28.11.2011 года № 240  Управление образования администрации Унечского района передает функции и полномочия Учредителя Учреждения. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Унечский муниципальный район» в лице администрации Унечского района функции и полномочия собственника имущества от имени  администрации Унечского района в установленном порядке осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Унечского района.

Организационно правовая форма  -   муниципальное учреждение

Формами самоуправления Учреждения являются:

- общее собрание работников  Учреждения;

- педагогический совет Учреждения;

- совет родителей

Общее собрание работников имеет право:

- обсуждать и принимать решения касающиеся жизнедеятельности учреждения, за исключением вопросов, разрешение которых входит в компетенцию иных органов управления Учреждения;

- обсуждать коллективный договор и другие локальные акты;

- определять численность комиссии по трудовым спорам Учреждения и сроки ее

полномочий, из­бирать ее членов;

- выдвигать коллективные требования работников Учреждения и избирать

полномочных предста­вителей для участия в решении коллективного трудового

спора;

- принимать решения об объявлении забастовки и выбора органа возглавляющего его.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения. Педагогический совет Учреждения работает под председательством директора Учреждения:

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель (директор), назначаемый решением главы администрации Унечского муниципального района, по представлению управления образования, если иной порядок назначения не предусмотрен решением органа местного самоуправления.

Директор подотчетен Учредителю, управлению образования администрации Унечского муниципального района и Комитету по управлению муниципальным имуществом Унечского муниципального района в пределах имущественных вопросов.

Директор осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения на основании  законов и иных правовых актов Российской Федерации и Брянской области, муниципальных правовых актов Унечского района, настоящего Устава, трудового договора.

«  Декабрь 2018  »