Пятница, 26.04.2024, 00:47

АДРЕСА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ и РОДИТЕЛЯМ

Центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ

О службе Компетентный родитель (видео)

Усыновление Компетентный Родитель.mp4 (7195958)
Дети ОВЗ Компетентный Родитель.mp4 (9179579)
Психологи родителям.jpg (979802)

В рамках национального проекта «Образование» действует  Консультационная служба  помощи родителям (законным представителям) детей Брянской области «Компетентный родитель».

Консультации специалистов по вопросам воспитания, развития, обучения детей оказываются бесплатно по телефонам в Брянске 64-31-03 и  64-88-71 или телефонам центров психологической помощи вашего города или района.

Дополнительная информация на сайте государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области: brn-bocpss.sch.b-edu.ru.

1.mp4 (26403934)
2.mp4 (26607936)

Уважаемые Родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2021/2022 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха); -
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

График единовременной выдачи продуктовых наборов (пайков) родителям (законным представителям) обучающихся

Навигатор дополнительного образования.

1 сентября 2019 года официальная дата запуска навигатора дополнительного образования Брянской области. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей региона независимо от их места жительства и благосостояния семьи.  Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Посмотреть каталог организаций дополнительного образования и присоединиться к навигатору можно по ссылке https://р32.навигатор.дети/

Присоединяйтесь к Навигатору и давайте вместе помогать нашим детям в сложном выборе правильного жизненного пути.

Памятка для родителей.pdf

ИНСТРУКЦИЯ Регистрация в Навигаторе. pptx