Четверг, 18.04.2024, 10:11

Просмотров: 12 | Добавил: sk | Дата: 05.03.2024

А ты выбрал кем хочешь стать?!

Для выпускников  9-11 классов!

Дорогой выпускник,

важно понимать в каком направлении хочешь двигаться дальше.

На сегодняшний день в военной сфере насчитывается свыше нескольких десятков направлений подготовки. Выбирая профессию военнослужащего ты делаешь важный шаг в будущее:.

Краснодарское высшее военное училище готовит военных специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по специальностям: далее>>>

Более подробная и официальная информация по порядку приема в училище размещена на официальном сайте www.kvvu.mil.ru

Просмотров: 22 | Добавил: sk | Дата: 01.12.2023

Просмотров: 22 | Добавил: sk | Дата: 23.11.2023

Просмотров: 38 | Добавил: sk | Дата: 20.10.2023

Просмотров: 33 | Добавил: sk | Дата: 01.09.2023

С 27 по 31 марта в России пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест» – ключевое федеральное событие в рамках традиционных Недель финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.

Цель «ФинЗОЖ Фест» – помочь детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратить внимание родителей и учителей на вопросы финансового воспитания. Поэтому мероприятия «ФинЗОЖ Феста» будут полезны для всех возрастов.

В онлайн марафоне примут участие заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, финансовые блогеры и консультанты, практикующие инвесторы и даже эксперты поведенческой психологии.

Участников «ФинЗОЖ Фест» ждут полезные видео с финансовыми лайфхаками и советами, серия подкастов с любимыми героями мультсериала «Смешарики», тематические ребусы и тесты, открытые уроки финансовой грамотности, а также специальные призы от партнеров фестиваля.

Присоединиться к «ФинЗОЖ Фест» можно будет на страницах «Мои финансы» во ВКонтакте и в Telegram-канале ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: sk | Дата: 26.03.2023

Просмотров: 41 | Добавил: sk | Дата: 23.01.2023

Просмотров: 48 | Добавил: sk | Дата: 28.12.2022

Уважаемые родители и обучающиеся, ознакомьтесь с правилами безопасного  поведения на льду и вблизи водоемов в зимний период

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2.При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).
6. Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.
7. Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.
8. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 – 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.
9. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей н ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sk | Дата: 19.12.2022

03 декабря (суббота) БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (бульвар 50 лет Октября, д. 7, учебный корпус № 2, 3-й этаж, актовый зал университета)

14:00 - Торжественная часть, выступление первого проректора по учебной работе и цифровизации, начальника управления проектами и начальника управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов

15:00 - Выступления деканов факультетов и директоров институтов, заведующих выпускающими кафедрами:

Факультет отраслевой и цифровой экономики - ауд. А324 (учебный корпус №3);

Учебно-научный институт транспорта и Факультет энергетики и электроники - ауд. 302 (учебный корпус №2);

Просмотров: 51 | Добавил: sk | Дата: 23.11.2022

1 2 3 ... 9 10 »