Пятница, 10.05.2024, 11:01

Общая характеристика школы

поездка в Хацунь

Незабываемые поездки на каникулах

В целях патриотического воспитания,  в рамках празднования 70-летия Великой Победы  сотрудники и учащиеся Красновичской школы во время весенних каникул побывали  на экскурсиях в картинной галерее г. Унеча, мемориальных комплексах региона «Хацунь» и «Партизанская поляна».

Экскурсия в картинную галерею была интересной и познавательной. Младшим научным сотрудником Урянской Оксаной Александровной вниманию ребят были представлены 51 картина 30 художников на выставке работ «Слава России». Ребята окунулись в атмосферу трудных военных лет. На выставке также были представлены экспонаты из краеведческого музея, которые были найдены в нашей Брянской области в ходе поисковых работ. В конце экскурсии  был показан фильм о Хацуни.

Хацунь – одну из первых деревень России сожгли оккупанты в годы Великой Отечественной войны.  Как только ступаешь на эту землю, охватывает двоякое чувство,  на глаза набегают слезы, давит в груди от того, что гибли грудные дети, подростки, старики; но и возникает еще большее чувство ненависти к фашизму. Экскурсия в Хацунь и рассказы о зверствах фашистов оставили неизгладимый след в наших сердцах.

Посетив  мемориальный комплекс "Партизанская поляна», расположенный в Брянских лесах недалеко от Брянска, мы были восхищены большой поляной, на которой располагаются обелиск, вечный огонь, стена памяти, выставка боевой техники, реконструированные землянки, постоянная экспозиция истории партизанского движения на Брянщине и диорама "Взрыв Голубого моста".

Всем очень понравились поездки. Они останутся в нашей памяти надолго. Посетив  эти достопримечательности,  мы ощутили величие народного подвига и почувствовали гордость за наш народ - победитель.

Заместитель директора по воспитательной работе Гребенченко Л.Я.

Категория: Разное | Добавил: sk (16.04.2015)
Просмотров: 752 | Рейтинг: 0.0/0