Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.11.2017, 13:36

перейти на сайт Министерства образования и науки РФ

МОУ-СОШ с. Красновичи

1.Характеристика учреждения:

Здание построено в 1985году, проектная мощность -320 ученических мест.

В школе 9 учебных кабинетов, мастерская,  библиотека, спортивный зал. Кабинеты на 70% укомплектованы новой мебелью. ТСО: компьютеры -14, видеомагнитофон - 1, телевизор -1, музыкальный центр -2, магнитофон -1.

В школе имеется    50 пар лыж, достаточное количество мячей.

Учащиеся  обеспечены учебниками .

Школьный двор благоустроен.

2. Кадровая характеристика:

администрация: директор Алейникова Вера Васильевна, стаж работы -40 лет, административный стаж – 31год, ЗД по УВР Чиж Людмила Сергеевна, стаж работы – 26 лет, административный стаж – 8 лет, ЗД по ВР Гребенченко Л. Я., стаж работы – 23 года, административный стаж 13лет;

в школе работают 13 педагогов, из них имеют высшее образование - 11,( 84%) первую квалификационную категорию – 7;( 54%)

обеспеченность кадрами 100%.

Учитель начальных классов Харченко Елена Анатольевна принимала участие в районном  конкурсе «Учитель года». Учитель географии Пастухова Зинаида Владимировна - участник конкурса лучших учителей школ, использующих инновационные образовательные технологии, на присуждение премии главы администрации Унечского района.

3. Контингент учащихся: всего – 66 (54 – постоянного состава, 12 воспитанников приюта):

1-4 кл. – 32  учащихся.

5- 9 кл. – 29 учащихся.

11 кл. – 5учащихся.

Группа дошкольников - 15 детей.

4. Подвоз учащихся, проживающих от школы на расстоянии более 3 км, осуществляется школьным автобусом по 3 маршрутам:

школа - д. Добрик       -       11  уч-ся;

хутор Павлов -        4  уч-ся;

хутор Кучма -          3 уч-ся

д. Ельня          -        1    уч-ся.

Всего -        19  школьников.

5. Качество ЗУН  в 2014-2015 уч.году составило 49%, успеваемость 100 % .
      В2015-2016 уч. году приняли участие в 9 районных олимпиадах заняли  одно призовое место по географии.

За 2015-2016 уч.г.  приняли участие в 21 районном конкурсе, смотре, соревновании и в 3 областных конкурсах.

областной конкурс – Летопись добрых дел по сохранению природы  «Тропа природы» - 2 место

районный легкоатлетический кросс – 3 место

районные соревнования по лыжным гонкам - 3 место,

районная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся – лауреаты,

первенство района по шахматам на приз клуба «Белая ладья»

- 1 место,

районный смотр художественной самодеятельности -  лауреаты,

вело-легкоатлетическая эстафета - 3 место.

конкурс « Пою мое Отечество» - 3 место.

.

6. Питание учащихся

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст.51) организация питания в МОУ-СОШ с. Красновичи осуществляется самим образовательным учреждением. Приготовление пищи осуществляется в школьной столовой. Доставка продуктов питания осуществляется ОУ самостоятельно. Персонал школьной столовой состоит из повара и кухонного работника.

В  2015-16 учебном году в школе обучаются 54 уч-ся, все (100%) получают одноразовое горячее  питание в школьной столовой (на 8,50 руб.); количество учащихся, получающих двухразовое горячее питание составляет   57-60%.  65-70 % учащихся (из малообеспеченных семей) получают дополнительное питание на 5 рублей.

Обеспечение 2-х разовым горячим питанием в соответствии с СанПиНом при настоящем финансировании стало возможным благодаря целенаправленной работе школы по привлечению родительской доли как в материальном (20 руб. в день), так и в натуральном выражении. В целях удешевления и улучшения качества питания родители по решению родительского комитета  вносят в течение учебного года в школьную столовую овощи: картофель, капусту, лук, морковь, свёклу.

Планирование питания осуществляется посредством составления примерного 10-дневного  (2-х недельного) меню.

Питание уч-ся 1-4 классов  витаминизируется  добавлением в напитки  и салаты   витамина С. В питание учащихся 1-2 классов включено молоко (1 раз  в неделю 200 г.).

7.  В рамках комплексно-целевой программы «Каникулы»  организованный отдых учащихся проводится в соответствии с «Дислокацией занятости детей в объединениях»: на площадке по месту жительства, в загородных оздоровительных лагерях, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием при школе.

Ежегодно в школе работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. В 1 смену продолжительностью 18 календарных дней в лагере организуется отряд 20 человек из числа учащихся 1-8 класса. В отряд обязательно включаются учащиеся из многодетных семей, из неполных семей, семей «группы риска», семей безработных граждан и малообеспеченных семей.

В 2014-2015 уч.году 2 учащихся отдохнули  в  пансионате «Красный Рог», 12 учащихся — в оздоровительном лагере «Ручеек»,

8. Большое внимание уделяется занятости детей во внеурочное время. В школе работают _11__ кружков различной направлености (__ 4- по интересам, _5__ - предметных).Охват учащихся кружковой работой составляет 100%.

9.    В  2015 году выполнены следующие виды работ:

1) текущий ремонт учебных кабинетов, помещений группы дошкольников,  спортзала, столовой, коридоров 1 2 этажей;

2) благоустройство территории;

3) ремонт пола в раздевалке ( замена линолеума).

10.   Требуется капитальный ремонт кровли; промывание отопительной системы (в школе холодно); замена электрического и сантехнического оборудования в блоке питания; оборудование спортивной площадки современным инвентарем; установка ИКТ в учебные кабинеты; замена электропроводки и светильников в спортзале;  капитальный ремонт спортзала с заменой оконных блоков;  оформление школы в едином современном стиле.

Директор школы:                                 В.В.Алейникова

Просмотров: 346 | Добавил: sk | Рейтинг: 0.0/0
полезные ссылки
  • Школа №5 г.Унеча
  • Сайт учителя информатики Климачковой Н.В.
  • обновленные ресурсы ПНПО
  • Президентская библиотека
  • наш опрос
    Как вы связанны со школой с.Красновичи?